27
Ene

Resultados de los Juzgamientos FISS 2020

La emoción de participar en Ferias Bufaleras a nivel nacional hace que todos los productores muestren al resto de venezolanos que si se pueden superar las diferentes adversidades y construir un futuro para todos. En esta oportunidad Durante la FISS 2020 el Juzgamiento estuvo a cargo de Jueces de amplia experiencia y conocimiento sobre la especie bufalina y en su dictamen se obtuvieron estos resultados:

RAZA MEDITERRÁNEA

Hembras

CAMPEONA BUCERRA
PDZ 64378 ITALIANITA de DIPAZCA
Agropecuaria DIPAZCA del Sr. Dixon Paz

CAMPEONA MENOR
RG 8023 MANDRAKE DE GARCITAS
Hacienda Garcitas del Sr. Romer Gutiérrez

CAMPEONA MENOR RESERVADA
APS 18279 LA SOLEDAD
Bufalera La Soledad del Sr. Angelo Pluchino

CAMPEONA INTERMEDIA
ARE 18559 LEANDRA de Rosa Elena
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

CAMPEONA INTERMEDIA RESERVADA
ARE 18565 SERENA de Rosa Elena
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

CAMPEONA MAYOR
BTN15133 NAPOLITANA
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

CAMPEONA MAYOR RESERVADA
ARE 16480 LA BEBA de Rosa Elena
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

GRAN CAMPEONA
BTN15133 NAPOLITANA
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

GRAN CAMPEONA RESERVADA
RG 8023 MANDRAKE DE GARCITAS
Hacienda Garcitas del Sr. Romer Gutiérrez

CAMPEONA LONGEVA
ARE 11587 LA NIÑA de Rosa Elena
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

Machos

CAMPEÓN BUCERRO
DPZ 64377 ITALIANITO de DIPAZCA
Agropecuaria DIPAZCA del Sr. Dixon Paz

CAMPEÓN MENOR
APS 18174 de la Soledad
Bufalera La Soledad del Sr. Angelo Pluchino

CAMPEÓN MENOR RESERVADO
EUR 2684372 “ROMEO” del Euro
Agropecuaria Gama C.A. del Grupo Euro

CAMPEÓN INTERMEDIO
FLINARES APS 17720 La Soledad
Agropecuaria Los Robles del Sr. Francisco Linares

CAMPEÓN INTERMEDIO RESERVADO
ARE 17626 DONATO de Rosa Elena
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

CAMPEÓN JÓVEN
FL APS 17524 la Soledad
Agropecuaria Los Robles del Sr. Francisco Linares

CAMPEÓN JÓVEN RESERVADO
APS 17410 La Soledad
Bufalera La Soledad del Sr. Angelo Pluchino

CAMPEÓN MAYOR
APS 16500 La Soledad
Bufalera La Soledad del Sr. Angelo Pluchino

CAMPEÓN MAYOR RESERVADO
ARE BT15115 de Rosa Elena
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

GRAN CAMPEÓN
FL APS 15524 de la Soledad
Agropecuaria Los Robles del Sr. Francisco Linares

GRAN CAMPEÓN RESERVADO
APS 17410 La Soledad
Bufalera La Soledad del Sr. Angelo Pluchino

RAZA MURRAH

Hembras

CAMPEONA BUCERRA
EUR 960386 “TYRA BANKS del Euro”
Agropecuaria Gama C.A. del Grupo Euro

CAMPEONA MENOR
EUR 960335 “NAOMI del Euro”
Agropecuaria Gama C.A. del Grupo Euro

CAMPEONA RESERVADA MENOR
PLR 18072 del Pilar
Buena Vista y el Pilar del Sr. Antonio Molina

CAMPEONA INTERMEDIA
PLR 18058 del Pilar
Buena Vista y el Pilar del Sr. Antonio Molina

CAMPEONA RESERVADA INTERMEDIA
EUR 627981 “BAMBINA del Euro”
Agropecuaria Gama C.A. del Grupo Euro

CAMPEONA JOVEN
PRL 17209 del Pilar
Buena Vista y el Pilar del Sr. Antonio Molina

CAMPEONA RESERVADA JOVEN
EUR 363492 “HIPOLITA del Euro”
Agropecuaria Gama C.A. del Grupo Euro

CAMPEONA MAYOR
DPZ 56246 “GANDOLA de DIPAZCA”
Agropecuaria DIPAZCA del Sr. Dixon Paz

CAMPEONA RESERVADA MAYOR
ARE 15800 “SITARA de Rosa Elena”
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

GRAN CAMPEONA MURRAH
DPZ 56246 “GANDOLA de DIPAZCA”
Agropecuaria DIPAZCA del Sr. Dixon Paz

GRAN CAMPEONA RESERVADA MURRAH
PLR 17209 del Pilar
Buena Vista y el Pilar del Sr. Antonio Molina

CAMPEONA LONGEVA
ARE 12025 de Rosa Elena
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

Machos

CAMPEÓN BUCERRO
EUR 960455 “BIG PAPI del EURO”
Agropecuaria Gama C.A. del Grupo Euro

CAMPEÓN RESERVADO BUCERRO
EUR 960352 “JIMMY HENDRIX del EURO”
Agropecuaria Gama C.A. del Grupo Euro

CAMPEÓN MENOR
APS 18246 de la Soledad
Bufalera La Soledad del Sr. Angelo Pluchino

CAMPEÓN RESERVADO MENOR
EUR 960440 “SUGAR RAY”
Agropecuaria Gama C.A. del Grupo Euro

CAMPEÓN INTERMEDIO
PLR 17509 del Pilar
Buena Vista y el Pilar del Sr. Antonio Molina

CAMPEÓN RESERVADO INTERMEDIO
APS 17702E de la Soledad
Bufalera La Soledad del Sr. Angelo Pluchino

CAMPEÓN JÓVEN
DPZ 56223 “OBAMA de DIPAZCA”
Agropecuaria DIPAZCA del Sr. Dixon Paz

CAMPEÓN JÓVEN RESERVADO
APS 17166 de la Soledad
Bufalera La Soledad del Sr. Angelo Pluchino

CAMPEÓN MAYOR
PLR 16230 de la Soledad
Buena Vista y el Pilar del Sr. Antonio Molina

CAMPEÓN MAYOR RESERVADO
SR62515 “KONG de Fortaleza”
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

GRAN CAMPEÓN
PLR 16230 de la Soledad
Buena Vista y el Pilar del Sr. Antonio Molina

GRAN CAMPEÓN RESERVADO
KONG SR62515 de Fortaleza
Agropecuaria Rosa Elena del Sr. Nicola Fabbozzo

¡Felicidades a todos los ganadores! Que sigan los éxitos.

Fotografía: Kiwi Studio